Проза - Форум Федерального Агентства "Свет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Ищущий
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 1:11 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Торричка  
Форум Федерального Агентства "Свет" » Беседка » Творчество » Проза (Рассказы,романы,эссэ,миниатюры)
Проза
way9Дата: Пятница, 2006-05-19, 12:45 PM | Сообщение # 1
Нашедший
Группа: Нашедшие
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На кого охотятся хищники? В чем логика? - Спрашивают себя люди. Звери не ответят. А наблюдать за ними в природе, но не расти рядом, не жить их Жизнью, не вкушать …..-утробный рык, низких частот прошелестел в ночном парке – тише, тише…..Возбуждение охватывало все тело, мучительно- сладко тянуло мышцы, заставляло сердце биться все быстрее и быстрее. Ноздри вздувались и сужались, в такт сердца, легкие ,мощно прогоняли свежий, весенний воздух, так приятно наполненный запахом жертвы.
Если не разу не был хищником, то никогда и не узнаешь, что такое быть Хищником. Зверем. Николай Дроздов дает очень интересные комментарии в своих передачах, смешные. А люди боятся настоящих Хищников, бояться той Силы, которая в них есть, наивно пологая, что нам только дай Волю, всех убьем. Зачем ? Настоящему Хищнику нужна только пища, что бы выжить, я не шакал и трупоед . Хотя ел я, как то замершего лося, на берегу Оки.
Волки погнали, он почти ушел через реку, но лед треснул.. Хорошо хоть, в лесу замерз, не надо было в воду лезть. Мало мяса, но я был уже изможденным….
Охотишься на того ,кого выследишь, найдешь, сможешь поймать. Люди еще помнят голод Ленинграда, тогда еще Ленинграда, когда матери резали себе вены, что бы напоить и накормить своих детей. Нормальные люди. Голод. Хищник всегда подвержен Голоду, особенно видя, как людишки , ходят здороваются, плачут и смеются, протяни лапу …А нельзя!! Не положено!! Ни- ниИ, ходишь так годами, мучимый голодом, но не беря, то ,что принадлежит по Праву Сильного. За каждую глотку- нужно разрешение. И присматриваются: а не сделал ли чего то неправильного, не утолил ли свой Голод!
Челюсти начало выламывать, они выдвигались с пронзительным хрустом трясь друг о друга; сухожилия скручиваются, мышцы, начинают очень быстро переносить массу с одного участка тела на другой.
Вас сбивал грузовик? Нет? – тогда представьте , что болью охвачено все ваше Тело и это не кончается. Это как трудные роды, но что то вылезает из Каждой клеточки тела. Кожа не выдерживает и лопается, опадая кровавыми пушистыми снежинками на землю. Больно. Каждый. Раз.
Чем не люблю волков и собак- они воняют псиной, или это говорит во мне та странная неприязнь кошачьих к собакообразным? Не знаю. Коты, а у ж тем более, всегда кошки – выглядят привлекательно. Ни тебе слюней из пасти, ни вони, ни клочков шерсти, от которой бы захлебнулся бы даже самый супер- пупер пылесос.. Ну, чуть лохматы, это бывает…зато шерстка лосниться, приглажена, взгляд осмыслен…
Светлые обожают говорить про свет: Пресветлый, Светлый, белые одежды, хе-хе, ну ,шубка у меня светлая, есть конечно и темной шерстки, так то ж свой шарм придает, как импозантному мужчине, легкая проседь на висках.
Рассуждения не мешали следить за жертвой.
Вампирам нравится противоположный пол, им и энергетика нужна, подходящая, да и целуются они чаще, страстнее, с жадным голодом..
Глухой рык, готовый прорваться наружу, с трудом был сдавлен.
Им важна энергетика, Жизненная Сила, ужас, хотя жертва с улыбкой подставляет артерии под зубки вампа.
Мне, по сути, все равно. Это, как выбирают люди в магазине: мясо –попостнее? - говядинку, а если же помягче, пожирнее- свининку, ну и порадовать себя могут -барашком.
С людьми так же, мужики обычно пожилистее, а женщины помягче, сочнее. Только мало сейчас мужчин, пузаны ,в основном ходят, где те Войны, которые бросались на меня с острой палкой, с камнем, защищающих себя или детенышей? Кого им защищать? Не то время. Не те люди. Забавно к браткам в дачу залезть: бегают, кричат, стреляют, и спорстмены.. а в глазах- страх. Нет той отваги ,жажда к жизни- слабая. Кто с войны к братку перекинулся- они , поопастнее , но они выжжены, выжжены изнутри. Там у них выжженная долина, пепел и прах, надежд, веры, обида на Родину, бросившую мальчишек в не их Войну. В целом, мясо не вкусное, пригодное для Игр и тренировок, что б самому в форме остаться.
Желудок огромного кота, заурчал. Как то ,незаметной двигался в парке, этот, весивший почти 2 центнера зверь, с полными 2 метрами в холке
-Мало.. мало нашего брата стало…и с малолетками не выйдешь…- почти человеческий вздох.
До стройной девушке, весившей килограмм 55,довольно спортивной оставалось около ста метров.
Я собрался. Посмотрел сквозь сумрак на ауру девушки.. от Ночного Дозора можно ждать всего, с них станется.
Мышцы напряглись, лапы подобрал, хвост бьет по задним лапам, прижался, нижняя челюсть чуть подрагивала. Ощутил нить с жертвы, светленькая, желтенькая и все утолщается. Сердце начинается общаться с ребрами, адреналин, словно , атомная реакция, выбрасывает в кровь Силу.
Я бегу и не чувствую под лапами земли, я не вижу тех, кто рядом, мне не нужен рев ,мне нужна она!
Прыжок. Сумрак позволяет его делать невидимым, но я наслаждался полетом. Кто не любит летать? Удар лапами в спину на такой скорости, ломает позвоночник. Я целился повыше, рисковал немного, но так она не смогла закричать и впился клыками в шею, рванул в сторону. Горячая кровь рванула мне в пасть.
Подхватив за плечо, уволок в кусты. Она даже не поняла ,что случилось.
И лишь во тьме теней кустов, я позволил себе довольное урчание. Может быть в лесу, где есть раздолье я бы и порычал в сласть ,воздав Месту уважение и благодарность за мясо ,но Город, он по другому принимает благодарность.

Добавлено (2006-05-19, 12:45 Pm)
---------------------------------------------
Трое

Их было трое. Трое из тех ,кто смог спастись во время бури. И сейчас сидя на кое-как скрепленных обломках они дрейфовали по пустынной глади теплого моря. Они были измождены, трое суток без еды и воды. Их поддерживала надежда ,что их найдут и любовь… Любовь, безумная все поглощающая любовь трех сердец. Оба мужчины любили женщину, еле сидящую на досках плота ,а она не могла выбрать из них ни одного.
Неожиданный порыв ветра, непонятно откуда взявшийся, скинул обессиленную женщину в воду и та стала погружаться в темную пучину, едва- едва борясь за свою жизнь.
Не задумываясь, в один всплеск, Том и Алекс прыгнули за ней.
Алекс первым доплыл до неё ,её глаза уже закатились. Он попробовал всплыть с ней на поверхность, но было слишком глубоко, слишком мало сил, слишком поздно, но борьба за жизни продолжалась, своей и любимой.
Том видел, как судорожно вздохнула соленую воду Аннэт и дернулась, когда вода заполнила легкие.. и видел нечеловеческую борьбу Алекса.
Они уходили на дно
Том стал терять сознание от нехватки воздуха, раздираемый любовь и самосохранением. Взгляд в глаза Алексу, как разговор без слов. Они поняли друг друга.
Вниз плавно опускалась пара, повенчанная смертью, а наверх поднимался, человек, потерявший почти все.
Через сутки его нашел патрульный катер, и когда он пришел в сознание, на вопрос о других пассажирах, он отвечал, что остался один. Но никто не догадывался о истинных причинах слез, катившихся из глаз

Добавлено (2006-05-19, 12:45 Pm)
---------------------------------------------
специфическое:
Поездка в Канаду.

Джек и Боб, были друзьями «не разлей вода» еще с колледжа, где вместе учились. Начав работать, они не отдалились и почти каждые выходные виделись друг с другом. В этот раз они решили съездить в Канаду к общим друзьям, обещавшим пикник на природе. Одно смущало друзей- была зима.
Скользкая снежная дорога, по бокам которой стоял высоким частоколом смешанный лес канадской земли, тянулась уже несколько часов. В машине было тепло, но за её пределами был сильный мороз с пронизывающим ,ледяным ветром. Джек вел машину осторожно ,но внимательно слушая веселый рассказ Боба о любовной интрижке, произошедшей с ним на днях. Неожиданно пошел снег. Пушистые, мягкие хлопья падали с неба ,намериваясь покрыть все толстой белоснежной периной. Плавное кружение снежинок – завораживало, темнота лишь усиливала эффект.
Неожиданно машину повело, и стало заносить в сторону, Джек несколько расслабленный и убаюканный сложившейся в машине атмосферой, не успел, вовремя среагировать и машина свалилась в глубокий кювет, тянувшийся вдоль дороги.
-Боб, ты живой?- спросил Джек
-Угу, а ты?- глухо пробормотал тот.
-Кажется - да, несколько ушибся, а так ничего.
-Вылезаем.
Вызволить машину из кювета не удалось, вытащив вещи наружу и достав карту, друзья постарались определить место аварии.
-Так, так, так- мы где то тут- сказал Джек- тыкая пальцем в карту.
-Ого! И сколько же до ближайшего селения?
-Миль 60, наверное
- А по прямой?
-Через лес? Ты свихнулся, Боб!
-Не, ты сам посмотри
-Тут лес, снега покалено, звери, да снегопад сильный
-А что? Ты согласен пехать 60 миль ,ночью по пустынной дороге?
-Я думаю скоро подъедет кто-нибудь
-Мы едем обьездной дорогой, в вдалеке от основных трасс. Забыл, что сам сказал- хочу девственной природы, леса и никаких машин.. Бла- бла-бла..
Как не легко было признать Джеку, но Боб прав в том, что именно он захотел ехать этим путем.
-Ну да, я так говорил!!- раздраженно буркнул в ответ
-Ну что? Пойдем через лес? Тут миль 10-15, не больше
-Мы замерзнем или заблудимся
Мы замерзнем, если останемся тут!
Поспорив еще немного, Джек согласился с Бобом и они пошли напрямик, через лес.
Природа, как будто возненавидела их: ветер бесновался, швыряя в лицо колючий снег, странным образом переставший быть мягким, мороз крепчал. Утопая по колено в снегу, тихо матерясь, друзья медленно шли средь стволов деревьев. Гордо выпятив подбородки и не желая сдаваться внешним препятствиям, они двигались вперед.
Непривычные к таким нагрузкам и постепенно накручивая себя на весь белый свет, они постепенно уставали все больше и больше, ноги с трудом поднимались и никак не хотели выниматься из снега, рюкзаки давили на плечи ,а глаза слезились и плохо видели. Сильно хотелось есть.
-Не могу больше, привал- сказал Боб и плюхнулся на снег
-Надо идти дальше
-Вот сам и иди, раз такой сильный
- не будь ребенком, ночевать в лесу? Мы умрем
- я умру сейчас, если не отдохну..
Джек горестно поднял глаза к небу и вздохнул.
-думаешь тут привал сделаем7 – указал он кивков головы на незащищенную от ветра прогалину леса?
-неа, найдем поваленное дерево и там заночуем
-ну пошли тогда, умник- последнее слово было сказано с ударением
Боб промолчал, но встал и поплелся вслед за ним.
Вывороченной с корнем дерево, они нашли без труда. Вырыв около торчавшего к верху корневища, яму и кое-как насобирав стволов, сделали навесик.
-нужен костер, -сказал Джек
- Да ,я уже замерз, как собака- подтвердил Боб
Насобирав хвороста и веток, начали разводить костер
-У тебя есть зажикалка? А, Боб?
-Неа, я ж не курю
- и у меня нет. Что делать то будем? И только не говори, палки тереть
-спокуха, у меня с того бара спички остались
-меня аж пот пробил, когда ты сказал ,что нет огня
-ну извини, зажигалки то и впрямь нет
- зажигай
- сейчас руки разотру, совсем замерзли
- давай я.
-держи.
Но зажечь было непросто. Ветер тушил огонь резкими порывами, еще до поднесения к бумаге, подложенной под тонкие ветки ,снег, безжалостно залеплял не только глаза ,но и спички, а сделанные из бумаги, они легко промокали.
- дай я попробую
-нет
-Ну смотри, опять задуло!!
-Нет, я сказал,. Лучше от ветра прикрой
-Хорошо
- Не так прикрываешь! С этой стороны встань!
-Чего раскомандывался!! Руки у тебя не из того места растут!
-У самого кривняк полный
-Да пошел ты в жопу!
-Сам иди! стой! тут загороди!
-Сам загораживай!
-Ну ты и га-а-ад
- дай мне попробовать зажечь костер
-Фиг тебе!
-Я серьезно
-Ну на,- Боб резко швырнул коробок с остатками спичек в грудь Джеку, коробок упал в снег
-твою мать….
Джек посмотрел на Боба. Посмотрел на коробок. Промолчал . Он ссутулился и стоя на коленях поднес руки к бумаге. Развернул коробок. Там была всего одна спичка. Боб сглотнул.
Джек чиркнул спичкой о коробок, мучительно долго ничего не происходило ,потом пых- головка спички вспыхнула и зажглась.
Джек неторопливо поднес её к своему лицу и зажег сигару, блаженно выпустив струю дыма в верх.
Они с Бобом сидели в теплой уютной комнате, канадских друзей и рассказывали о своих злоключениях.


Злой Колдун 123
 
АнгелДня_1Дата: Четверг, 2006-07-06, 9:13 PM | Сообщение # 2
Нашедший
Группа: Нашедшие
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь они вместе

Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд.Он должен был приехать.Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла.Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать.Она ждала его возвращения уже целых два года.И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят,война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила,что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся.Наконец то вернулся.Теперь всё будет хорошо.
Выходя из вагона,он шарил глазами по платформе.Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно.Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию.Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил,что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию.И в промежутках между боями он смотрел на неё,это единственное что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц, проведённый в плену, что-то всё-таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может, осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.
- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё, что в ней есть, можно переложить в карманы. Он сам не знал, зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.
- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки. - Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь, какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.
Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.
Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал, как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.
- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны. Почта там работает плохо, но по датам писем он видел, что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. – Хорошо, что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал, почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.
- Да так… Я потом как-нибудь расскажу, сейчас не то настроение.
- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе, когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.
- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал, какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.
Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где-то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…
…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может, всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!
- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.
Он смотрел в небо, оно такое же, как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно, почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты, и она больше не когда их не откроет.
Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было. Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал, чтобы встретиться с ней, ради неё он жил.
* * *Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны издалека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.
Он ждал, когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё, что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет, как по много раз перечитывал её письма, чтобы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, что бы хоть как-то унять боль от очередного ранения.
А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Чтобы проститься навсегда.
Родственники стали расходиться, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара.
- Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок, – старушка вытирала слёзы.
- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь, – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.
Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто-то подошёл и встал рядом.
- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила, – сказал отец, не отводя глаз от плиты, – Она слишком сильно тебя любила.
Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.
Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту.Она казалась ему большим крестом на его жизни.Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам,которые у него были.Главных целей больше нет.
Начало темнеть.Он сам не заметил, как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось,что и она с ним разговаривает.Он что-то рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему.Слёзы замерзали у него на щеках.Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязаную шапку.Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас.При встрече говорила она, а теперь не замолкал он.Он боялся,что как только он замолчит,она сразу же исчезнет,навсегда. И он говорил, говорил и говорил.Он рассказывал ей всё подряд.Стало совсем темно…
* * *
Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел трупп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.
- Как же он её любил, – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.
- Зови мужиков, и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.
Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы, я это точно знаю!По-другому не может быть!


 
way9Дата: Пятница, 2006-07-07, 6:21 PM | Сообщение # 3
Нашедший
Группа: Нашедшие
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
АнгелДня_1,
цепляет


Злой Колдун 123
 
Форум Федерального Агентства "Свет" » Беседка » Творчество » Проза (Рассказы,романы,эссэ,миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz