ЗА БОКАЛОМ ПИВА - Форум Федерального Агентства "Свет"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Ищущий
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 1:12 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Торричка  
Форум Федерального Агентства "Свет" » Беседка » Творчество » ЗА БОКАЛОМ ПИВА (:))
ЗА БОКАЛОМ ПИВА
KrestiKДата: Пятница, 2006-05-05, 10:10 PM | Сообщение # 1
Нашедший
Группа: Нашедшие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗА БОКАЛОМ ПИВА

Значится так, дело было вечером 4 мая сего года, решил я по району своему погулять, МГУ называется. Вышел во дворик, закурил сигаретку, не с первого раза я вам хочу сказать, из-за ускорившихся иных да ведьм на метлах дул постоянный сквозняк. Так вот, вышел я на проспект Ломоносовский, и стало мне не по себе – сумрак трещал по всем швам. Поднабрав энергии, стал я себе ход колдовать, ну не в ладах я с этим заклом, как старый «Запорожец», завёлся с пятого раза, и полез я в сумрак… первый слой, второй… эх… дальше бы, да не могу. А там ещё глубже, битва шла не на жизнь, а на смерть. Инстинкт самосохранения на отрез отказывался от участия в битве. Однако, видя своих друзей, решился… а гори оно огнём (в прямом смысле слова), я всё же с громким молчанием J полез в гущу событий. Скажу я вам, что видеть клыки, вцепившиеся в тебя, зрелище не очень приятное и весьма болезненное. Продержаться мне удалось не долго, но и приласкать соперника удалось. Последнее что помню перед уходом в кому, так это пролетающие стены огня, посланные прекрасной волшебницей anigma, да ещё отрывок песни группы Чиж и Ко: «Ваня жми, а я накрою, Коля бей, а я прикрою»…
Первое, что я начал ощущать, выходя из комы, так это наши дороги, да и подозрительно белые существа рядом. «В рай, что ли ужо списали?.. Так обещали, что товарищи домой отвезут… А чтоб вас черти… так это же ребята из НИИ Реамотологии!» Странно было ощущать себя заморожено-поджаренным со следами укусов J, да уж ничего страшного, эти от всего лечат. Так вот, а рядом до боли знакомый, однако до безобразного побитый (на себя смотреть не хотелось) лежал маг, пытавшийся продолжить бой. Опять кома… Окончательно пришёл в себя в палате всё того же НИИ. И, о чудо (чудес не бывает!) я цел и не вредим. Подошла красивая такая медсестра, ни когда не прощу себе – забыл спросить не только её адресок, но и как её зовут. Подошла и говорит, поставьте, свою подпись тут и тут, что означает: 1) меня вылечили; 2) претензий не имею. Да какие тут претензии, я б ещё не много поболел. Но пора и честь знать. Выходя на свежий воздух, увидел всё того же знакомого мага, глядящего в пустоту ночи. Одет был как обычный чел, но медальон, на груди говорил о принадлежности к организации Света, вот только какой, я понять не мог. Любопытство взяло верх, и я двинулся в его сторону. «Приветствую тебя Светлый. Я KrestiK, маг 4-го уровня силы, Братство Света. Хочу полюбопытствовать у тебя, что за медальон у тебя, и как зовут». «И я тебя приветствую. Светлый Создатель, маг 3-го уровня силы, глава Федерального Агентства Света, что и подтверждает мой медальон».
К.: «Если ты не против, приглашаю отметить наше выздоровление бокалом прохладного пива, за одно и пообщаемся».
СС: «Согласен, тут и бар не далече».
Заказав по бокалу янтарного напитка и вдоволь его выпив, я спросил: «Не сочти за грубость, но не слышал я о такой светлой организации».
СС: «Не мудрено, ведь мы только с сегодняшнего дня существуем, в нашем нынешнем виде».
СС: «Просто до сегодняшнего дня мы были известны как Орден Хранителей Справедливости, но по неким соображениям решили изменить название».
К: «ясно, почему, если не секрет?»
СС: «Ну, в общем, в хранителях изначально был главой другой человек, потом он перекрасился... выбрали меня! а мне никогда не нравилось название Хранители, т.к. по сути, оно ничего не отражало, а часть людей вообще не придерживалась устава, входили в атаку и проч. Поэтому из-за перекраса главы и для того, чтобы отстаивать интересы света, мы переименоваться решили. У наших сотрудников и значки есть – звезда шерифа».
К: «А народу маловато пока, поуходили что ли?»
СС.: «Кое-кто ушел, кое-кого выставил».
К.: «Какие цели и задачи Агентства?»
СС: «А ты же вроде раньше в Братстве Света был, я прав?»
К.: «Я и сейчас там, тока в резерве J. Можешь навести справки».
СС.: «Я верю, J просто я тебя помню, когда я еще нубом был J. Задачи - всяческая помощь Свету в любой ситуации... Единственное условие, мы не входим в атаку, а только в потасовку. Сами не нападаем! А что у тебя с ними случилось?»
К.: «Просто был в резерв переведен. Если ты не против, я бы мог наш диалог сделать как интервью».
СС.: «А с какой целью, если не секрет?»
К.: «С целью знакомства с организациями Света. В любом случае решение за тобой».
СС.: «Я не против того, чтобы ты это оформил, как интервью J, только предварительно мне покажи то, что напишешь, ок?»
К.: «Само собой. Должен признаться, я журналистом не был, хочу попробовать, сделаю в виде диалога за бокалом пива. Расскажи ещё об орге, её планах и видении жизни в целом так сказать».
СС.: «Знаешь, тяжело сейчас судить, что ждет нас впереди... МОССВЕТ мы вряд ли обгоним J Но в любом случае, команда у нас довольно слаженная, работает в основном четко, хотя пока что не хватает опыта... и это печально! многое в Дозорах не нравится, честно говоря, много обвинений со стороны Темных в сторону Света и наоборот... Мне кажется, что не имеет значения, какую сторону силы ты отстаиваешь, главное, чтоб ты сохранил при этом свою человеческую натуру, так что попробуем выровнять баланс сил в отдельно взятой локации J (это я шучу, конечно, посмотрим, надо пока на ноги встать)».
К.: «Как ты относишься к перекрашиванию светлых в тёмных и наоборот? Почему такая позиция в отношении нападений света? Моссвет ведь в атаку ходит…»
СС.: «Мне кажется, что перекрашивание - это полнейший бред. На счёт нападений и входа в атаку, я не берусь отвечать за МосСвет, я отвечаю за своих людей, нескольких уже уволил за неоднократные входы в атаку и за нападения!»
К.: «Ну вы же почти все адепты Света, что значит - Свет превыше всего, и не зайти в бой за атаку, чтобы поддержать товарищей в битве... душа не болит?»
СС.: «Нет, не болит! лично я никогда в бой не войду, если преимущество света подавляющее. Светлые не должны нападать без видимых на то причин! Поэтому нападения Света не поддерживаю».
…И длилась наша беседа до поздней ночи, много пива было выпито, поэтому излагать дальнейший диалог я не решаюсь J. Хоть и не во всех вопросах мы сошлись во мнениях, но время проведено было не зря.

KrestiK, Страж Света, 05.05.2006 г.


...нет пустоты - есть отсутствие веры, нет нелюбви - есть присутствие лжи...
 
Форум Федерального Агентства "Свет" » Беседка » Творчество » ЗА БОКАЛОМ ПИВА (:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz